Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2021 14:20

У примара Кишинева новый заместитель, отвечающий за экономическую сферу

Ольга Урсу доказала свой профессионализм в качестве главы кабинета примэрии, ответственной за экономическую сферу.

Сегодня, 15 июля, Муниципальный совет Кишинева проголосовал за назначение Ольги Урсу на пост вице-примара, отвечающего за экономическую сферу. Ее кандидатуру предложил генпримар Ион Чебан, который попросил членов Совета выразить вотум доверия Ольге Урсу как вице-примару. Глава столичной примэрии отметил, что она доказала свой профессионализм в качестве главы кабинета примэрии, ответственной за экономическую сферу.

- Это человек, доказавший свои качества в финансово-экономической сфере, - подчеркнул Чебан.

Отвечая на вопросы муниципальных советников, Ольга Урсу заявила, что «у муниципия Кишинев в настоящее время нет просроченных платежей или проблем с ликвидностью» и что «нет предпосылок для увеличения дефицита бюджета столицы».

По словам Ольги Урсу, основная существующая проблема в финансово-экономической сфере муниципия связана с трансфертами из государственного бюджета в местную публичную администрацию.

- Возмещения из государственного бюджета муниципию Кишинев производятся с опозданием, - уточнила кандидат на пост вице-примара.

Чиновница напомнила, что основные финансово-экономические задачи примэрии сосредоточены на увеличении доходов, а это может быть достигнуто путем развития государственно-частного партнерства и использования непригодного для проживания наследия муниципалитета.

За Ольгу Урсу проголосовали 27 депутатов городского совета. И, впрочем, как обычно фракции PPDA, PAS и PL не поддержали кандидатуру, предложенную Чебаном.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Чебанпримэриязаместительэкономика
0
0