Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 14.01.2021 14:02

Магистр «липовый». Советница Санду не посещала занятия и даже не значилась в списках, - блогер

У действующего президента «эталонная» команда.

Блогер Евгений Лукьянюк опубликовал любопытную информацию, связанную с одной из советниц президента Молдовы Майи Санду. Речь идет об Алле Немеренко, которая была министром здравоохранения в период премьерства Санду.

По информации Лукьянюка, некоторые страницы из биографии Немеренко являются ложными и попросту выдуманными. Особенно, связанные с периодом между 2005-м и 2007-м годами, когда Немеренко якобы прошла курс в Медицинском госуниверситете имени Николая Тестемицану и получила звание магистра менеджмента и общественного здоровья.

nemerenco-ababii.jpg

Фото: luchianiuc.com/blog

Согласно источнику, Алла Немеренко получила степень магистра благодаря дружбе с бывшим ректором медуниверситета Ионом Абабием. Она вообще не посещала никаких курсов в течение двух лет. Это подтверждают, как минимум, четыре магистранта Школы менеджмента общественного здравоохранения USMF. Немеренко даже не значилась в списках.

В сети есть два резюме Неременко (одно на parlament.md, другое - на сайте Школы менеджмента ). В одном из них она указывает на то, что училась в магистратуре с 2006-го по 2007 год, а в другом резюме она указывает 2005-2007-й годы. Вот выпуск 2007-го года:

 smsp-promotia2007.png.jpg

Фото: luchianiuc.com/blog

- Вы ее там видите? Я ее тоже не вижу. Во избежание сомнений, вот те, кто пошел в Школу в 2006 году, - пишет Лукьянюк.

 smsffp-promotia-2008.jpg

Фото: luchianiuc.com/blog

- Вот такая ситуация у нас с госпожой Немеренко. Хотя на этом все не заканчивается - теперь мне интересно, как она стала доцентом или, как она указывает в своем резюме, что она врач с 2005-го года. Молдова - страна всех возможностей! – резюмировал Лукьянюк.

 absolvireI.png

Фото: luchianiuc.com/blog

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Алла Немеренкокоррупция
4
0