Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 04.01.2022 09:30

У жителя Комрата отобрали внуков: очередная громкая схема органов опеки?

Этот ужас пришел на юг страны.

Внуков жителя Комрата Григория Михайлова незаконно вывезли за границу в результате пособничества органов опеки.

Сын Григория, сотрудник МВД, ушел из жизни в 2019 году, немногим более, чем через год умерла и невестка. Много лет дети были прописаны у Григория в Комрате, и мужчина после смерти сына и невестки занимался воспитанием внуков и их обеспечением.

- В воспитании внуков помогал мой младший сын Дмитрий. В какой-то момент старшая сестра нашей покойной невестки, Галина Дмитриева, которая вообще не занималась их воспитанием, вознамерилась оформить опекунство наших внуков на себя. Ее муж даже не контактировал с детьми, но органы опеки выдали положительное заключение в его отношении, как опекуна. Я узнал обо всем постфактум, меня даже не поставили в известность о том, что кто-то хочет оформить опекунство над моими внуками, - отметил Григорий Михайлов в интервью председателю общественной правозащитной организации "Ты не один!" Анатолию Кобольскому.

По его словам, к нему в дом явились представители органов опеки, которые заявили, что проверят его материальное состояние на предмет того, готов ли он воспитывать внуков.

- Никаких нареканий от органов опеки предъявлено мне не было. Но в итоге выяснилось, что Галина втихаря готовила документы на опекунство. Бывая у меня в гостях, она фотографировалась с внуками, чтобы заявить властям, что она якобы занимается воспитанием детей. Эти заявления непонятно на каком основании поддержала работница органов опеки из Тараклии Людмила Мутафчи, подруга Галины Дмитриевой, которая активно способствовала оформлению документов на опекунство. В итоге, опекунство было оформлено в Тараклии, в чем меня, как деда, не уведомили и даже не собирались ставить в известность, - сказал Михайлов.

Далее смотрите видео:

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Анатолий Кобольскийдетинезаконный вывоз
0
0