Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.05.2022 17:22

Учительница избила ученицу 6-го класса на глазах у одноклассников

Резонансный случай.

Шокирующий случай в одной из средних школ молдавской столицы. Ученица шестого класса была избита учителем прямо во время урока и на глазах у своих одноклассников.

Директор школы и родители ребенка были своевременно проинформированы о случившемся. 

- Это недопустимо. Независимо от нашего состояния, мы должны держать себя в руках», - заявила для Unimedia руководитель класса Лидия Гузун, в котором учится девочка.

Все якобы началось с того, что ученица уронила ключи и линейку. Учительница заметила это и после небольшой словесной перепалки ударила девочку в область шеи, а также в бок.

- Учительница извинилась, но это ничего не меняет, независимо от того, в каком состоянии мы находимся, мы должны это контролировать, - отметила классный руководитель.

Лидия Гузун также сообщила, что на данный момент девочка успокоилась и с ней все в порядке, но она будет наблюдать за ней в ближайшие дни.

- Мы видим, как она себя чувствует, консультируем ребенка, потому что это эмоциональная травма для ребенка.

Директор средней школы заявила, что разговаривает с родителями ученицы, а меры, которые она намерена принять после этого инцидента, будут соответствовать законодательству.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, что малолетних девочек, ногами избивших сверстницу, отпустили на свободу из-за амнистии в связи с независимостью Молдовы.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
школьникинасилиешколыучителя
0
0