Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2018 16:43

Ударившая в самолет молния вызвала коллапс работы Air Moldova

Попадание молнии в лайнер Air Moldova выявило неготовность авиакомпании к чрезвычайным ситуациям.

После того как в лайнер, вылетевший в Санкт-Петербург, ударила молния и самолет вернулся в Кишинев, работа аэропорта оказалась заблокированной. Для обслуживания лайнера, притянувшего к себе молнию, пришлось отменить или перенести рейсы из других городов.

В наиболее тяжелом положении оказались пассажиры рейса Милан – Кишинев. Они должны были вылететь из Италии 28 июля в 15:40 по местному времени, но рейс несколько раз переносили. В итоге в 3:30 29 июля его вообще отменили, сообщает protv.md. Оказалось, что рейс из Милана должен был выполнить тот самый самолет, в который и попала молния. Теперь в миланском аэропорту десятки граждан Молдовы с маленькими детьми вынуждены мучительно ожидать своего рейса.

В Air Moldova заявили о том, что были внесены изменения в расписания других рейсов. В Кишинев пассажиры отмененного рейса могут вернуться следующим бортом, уверяют в авиакомпании. Люди имеют право вернуть в кассы билеты и получить обратно свои деньги.

Инцидент с рейсом E190, следовавший из столицы Молдовы в Санкт-Петербург произошел через десять минут после взлета. К этому времени лайнер набрал высоту 4 тысячи метров и находился над Одесской областью. 

мо1.jpg

мо2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Air MoldovaсамолетмолнияМилан
0
0