Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 25.06.2021 16:19

Украина обновила условия въезда в страну для граждан Молдовы

Страховой полис обязателен.

Речь идет о полисе обязательного медицинского страхования, позволяющем покрыть расходы на возможное лечение COVID-19. Однако, как сообщает посольство Республики Молдова, данного документа для въезда на Украину недостаточно.

Итак, граждане Молдовы могут въезжать в Украину, в том числе с целью транзита через территорию Украины, предъявив полис обязательного медицинского страхования и один из следующих документов:

1. отрицательный результат тестирования на COVID-19 (методом ПЦР), проведенный не позднее, чем за 72 часа до пересечения государственной границы;

2. отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, проведенного не позднее, чем за 72 часа до пересечения государственной границы;

3. медицинская справка, выданная органами здравоохранения Республики Молдова, подтверждающая прохождение полного курса вакцинации против COVID-19 вакцинами, включенными в список ВОЗ.

Указанные документы оформляются на английском языке или с переводом на английский язык.

Детям младше 12 лет тестирование, вакцинация и самоизоляция не требуются.

- При отсутствии страхового полиса и одного из перечисленных выше документов в пересечении государственной границы для въезда в Украину или транзита будет отказано украинскими властями, - цитирует сообщение дипмиссии noi.md.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Украинапосольствоусловиядокументы
0
0