Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 18.03.2020 20:22

Украина пропустила через свою территорию еще одну колонну автобусов с молдаванами

Госпагранслужба Украины обеспечила транзит до границы с Молдовой колонны транспортных средств с гражданами республики.

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, во вторник, 17 марта, в пункт пропуска «Бачевск», расположенный в Сумской области на границе России и Украины, прибыла колонна из семи транспортных средств. В них из России в Молдову, транзитом через Украину, ехали 58 наших граждан.

Несмотря на то, что с 16 марта по 3 апреля власти Украины запретили пересечение государственной границы на въезд в страну иностранцам и лицам без гражданства, пограничники нашли выход из этой ситуации.

- Учитывая гуманитарную цель, руководство пограничного ведомства в соответствии с требованиями Закона Украины «О пограничном контроле», приняло отдельное решение и предоставило разрешение на пересечение границы гражданами Молдовы, чтобы они смогли добраться в свою страну. После пограничного оформления, пограничники организовали сотрудничество с сотрудниками Национальной полиции, сопроводившими транспортные средства к границе с Молдовой, - говорится в сообщении погранслужбы.

Ранее аналогичным образом, в сопровождении конвоя, в Молдову проехали еще несколько колонн транспорта с гражданами страны.


Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
колоннатранспортУкраинатранзит
0
0