Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 10.04.2019 14:35

Украина угрожает - Порошенко объявил о наличии ракет, способных поражать цели на расстоянии в тысячу километров

Агрессивный восточный сосед представляет опасность для РМ.

Пётр Порошенко без устали рассказывает публике об успехах украинского военно-промышленного комплекса, в то время как социально-экономическая ситуация в стране продолжает оставаться очень непростой.

По словам Порошенко, который находится в предвыборной кампании и отчаянно пытается остаться президентом страны, украинские специалисты разработали ракеты, которые, якобы, способны поражать цели на расстоянии в 1000 километров при несущей нагрузке в 150 кг.

- У нас есть ракеты, которые прошли испытания, и они способны бить на 1000 километров. Всё это было создано украинскими специалистами, - заявил Порошенко, который очень часто пытается сыграть на патриотических нотках, в эфире телеканала ICTV.

Трудно сказать, против кого направлены эти ракеты - если против Российской Федерации, то это бессмысленно, так как у РФ есть ядерное оружие. В любом случае, наличие милитаризированного соседа, на территории которого идёт гражданская война, угрожает Республике Молдова. Украина вряд ли отказалась бы захватить Приднестровье в качестве своеобразной "компенсации за Крым". И властям Молдовы, когда они идут на какое-либо сотрудничество с Киевом по политическим вопросам, особенно касаемо ПМР, стоит помнить о том, что Украина - не помощник, а претендент.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Петр ПорошенкоУкраина
0
0