Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 02.07.2021 19:23

Украинский безопасник: Чаус жил в Молдове на деньги нашего президента

Николай Чаус жил в Молдове на средства из коррупционной кассы Петра Порошенко.

Об этом заявил Антон Шевцов, который до конца февраля 2016 года работал начальников главного управления национальной безопасности Украины по Винницкой области, ныне незаконно уволенный, давая интервью для ютуб-канала украинского политика Анатолия Шария.

- Все это время когда президента Порошенко из своей коррупционной кассы обеспечивала ему та жизнь, оплачивала квартиру, давала деньги на другие нужды. Петр Алексеевич и его команда, правда, страдают клептоманией, и поэтому некоторые деньги кто-то половинил, и денег Чаусу не хватало. Чаус звонил туда, просил, чтобы прислали деньги. Они ему обещали, что обеспечат ему эксфильтрацию в Румынию и предложат более достойную жизнь. И Николай Алексеевич стал доставать команду Петра Алексеевича, - отметил Шевцов.

По его словам, он в тот момент включился в этот процесс, став инициатором огласки всего этого вопроса.

- Я был на связи со следователем, предлагал встретиться и хотя бы меня допросить, чтобы официально всю информацию изложить. А сейчас Николаю Алексеевичу Чаусу не нужно делать какие-то заявления по интернету, а нужно рассказать, как он закрывал некоторые дела, чтобы выторговать себе скидку. Петр Алексеевич Порошенко очень хочет найти Чауса, чтобы нейтрализовать, - сказал Шевцов.

Он добавил, что Чаус сейчас находится на Украине, на военном спецобъекте, он рассказал что-то важное своим похитителям, и они просто не знают, что сейчас с ним делать.

Далее смотрите видео:


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Анатолий ШарийНиколай ЧауспохищениеАнтон Шевцов
0
0