Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 09.07.2017 12:49

Украинский карикатурист ёмко изобразил роль своей страны на G20

Известный карикатурист Георгий Ключник изобразил «подковерные игры» мировых лидеров.

Обсуждение мировыми политическими лидерами ситуации на Украине без ее участия вызвало негодование националистов Незалежной державы. А украинский карикатурист решил изобразить роль своей страны.

Георгий Ключник нарисовал карикатуру с пятью героями. Слева на рисунке стоит украинский козак. Он смотрит на ковер, под которым «ведут переговоры» узнаваемые политики – Ангела Меркель, Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон. В комментарии Ключник высказал возмущение тем, что в этих обсуждениях не учли позиции самой Украины.

Карикатура вызвала бурное обсуждение в украинских соцсетях. Пользователи высказали разочарование действиями нынешней украинской власти:

- А потому что с нашим барыгой уже не хотят разговаривать.

- Если бы в стране были бы умные и решительные, а не хатаскрайние и дурнедумкоюрадийные, то чужие президенты ничего не решали бы за Украину!

- Если серьезно, то это страшно. Только вдумайтесь, без нас решают нашу судьбу. Ничего от нас не зависит, кроме как покорно слушаться своего господина. Или всех господ сразу? Это как господа договорятся. О какой свободе речь? О какой независимости мы горло дерем? Мы, как вышедшая в тираж содержанка, мечемся между богатыми папиками.

карикатура1.jpg

В рамках саммита «большой двадцатки» в Гамбурге состоялась первая встреча президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом. Общение мировых лидеров вместо заявленных 30 минут продолжалось более двух часов. Главы государств обсудили ситуацию на Украине и другие важные проблемы.

путин.jpg

саммит.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ТрампПутинкарикатураУкраина
0
0