Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 12.04.2023 10:51

Укравшие миллиарды гуляют на свободе, а меня с супругой вызывают в суд из-за медицинской справки – Додон раскритиковал юстицию

Целое уголовное дело.

После сегодняшнего судебного заседания в суде сектора Буюкань Игорь Додон дал комментарий прессе.

- То, что происходит сегодня в суде сектора Буюканы, новое дело, которое возбудили против меня и моей супруги из-за медицинской справки, демонстрирует уровень юстиции в нашей стране.

Я не случайно подошёл к флагу ЕС. Когда те, кто украли миллиарды, находятся на свободе, когда те, кто этой и прошлой зимой издевались над нашими пенсионерами, проворачивая схемы с газом и электричеством, тоже на свободе, а меня и супругу вызывают сюда, в суд, из-за медицинской справки, которая не является документом, а рекомендацией, - вот уровень юстиции Майи Санду под флагами и лозунгами ЕС.

Мы ничего не нарушили, мы никуда не прячемся и мы докажем, что все инсинуации прокурора «с начёсом», как его прозвали, - это позор для всей системы правосудия, - заявил экс-президент Молдовы.

У суда собрались сторонники Додона, которые освистали прокурора по этому делу.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
2
0