Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 25.05.2017 14:53

Урегулирование приднестровского вопроса детально обсудил с послом МИД РФ президент

Стороны обсудили также предстоящее участие президента в Международном экономическом форуме. 

Президент Молдовы Игорь Додон провел сегодня, 25 мая, встречу с послом Российской Федерации в нашей республике Фаритом Мухаметшиным и послом по особым поручениям МИД РФ Сергеем Губаревым. В ходе встречи стороны детально обсудили большое количество вопросов, связанных с урегулированием приднестровского вопроса. 

В частности, Игорь Додон отметил, что на сегодняшний день особое внимание уделено решению проблем из пакета «8+2», требующих скорейшей реализации в контексте мер по укреплению доверия между берегами Днестра. Также президент подтвердил, что продолжается активный диалог на уровне руководства страны и на уровне внешних партнеров для разработки общего видения особого статуса для Приднестровья. 

- Глава государства заявил о своей поддержке усилий по скорейшему закреплению ранее достигнутых договорённостей, о конкретных шагах, которые предпринимаются для созыва очередной встречи в формате «5+2» и закрепления позитивных результатов, - сообщает пресс-служба главы государства. 

В завершение встречи стороны обменялись мнениями по региональной ситуации, по достигнутому прогрессу во взаимоотношениях наших стран, интенсификации взаимных контактов на самом высоком уровне, включая предстоящий визит президента на Международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Глава государства поблагодарил послов за готовность оказывать всестороннюю помощь Молдове в активизации молдо-российских отношений.

Ранее инициативами приднестровского урегулирования Игорь Додон поделился с главой миссии ОБСЕ


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
МолдовапрезидентИгорь ДодонРоссия
0
0