Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 07.11.2022 15:18

Урсула фон дер Ляйен едет в Кишинев: что ожидать от этого визита?

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посетит Кишинев с официальным визитом.

О предстоящем визите Урсула фон дер Ляйен сообщила в своем Твиттере. Она также рассказала, что у нее состоялся разговор с главой государства Майей Санду

- Хороший разговор с президентом Майей Санду. Обсудили тяжелую энергетическую ситуацию в Молдове. Мы работаем над дополнительной поддержкой, чтобы помочь Молдове решить неотложные проблемы с нехваткой газа и электричества. Я с нетерпением жду встречи с Майей Санду, когда приеду в Молдову в середине недели, - написала в социальной сети глава Еврокомисии.

Однако жителей республики не слишком вдохновил предстоящий визит председателя Еврокомиссии.

«Если Урсула фон дер Ляйен озаботилась ситуацией в Молдове, ничего хорошего не будет», «Готова ли председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен осудить диктатуру молдавских властей? На последний вопрос можно не отвечать. Даже если на её глазах в Кишинёве будут избивать протестующего, она скажет, что это демократия», - отмечают в социальных сетях.

Урсула.jpg

- На этой неделе Молдову посетит и председатель Европарламента Роберта Метсола. Сообщают, что она выступит с речью в парламенте нашей страны. То есть сразу два высокопоставленных еврочиновника спешат  подбодрить Молдову своим присутствием. Видимо, дела хуже, чем мы думали, - заметил телеграм-канал Мамалыга и Токана.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Урсула фон дер ЛяйенКишиневвизит
0
3