Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 24.06.2019 14:30

Усатый год пресмыкался перед кукловодом, чтобы вымолить прощение, - Цырдя

По прибытию в Молдову объявленного в розыск по уголовному делу Ренато Усатого прокуроры ДПМ тут же освободили – другим так не везет!

Депутат и политолог Богдан Цырдя прокомментировал опубликованную в СМИ аудиозапись переговоров между Усатым и представителем Плахотнюка, в которой Раду Адриан (ответственный за специальные операции в штабе Плахотнюка) настойчиво ориентирует Ренато Усатого на борьбу с Додоном, Санду и Нэстасе. Цырдя напомнил, что прежде уже писал про марионеток Плахотнюка. О том, как Ренато Георгиевич год пресмыкался перед кукловодом, прося прощения за свое поведение, убеждая последнего «понять и простить». А также о том, что Д. Киртоакэ и Р. Усатый подали одновременно в отставку, чтобы дать контроль над Кишиневом и Бельцами Плахотнюку!

- И так и было. В Кишиневе и.о. примара стал Руслан Кодряну, в Бельцах примар – Николай Григоришин. Напомним, что Николай Григоришин – кум Андрея Чёрного, бывшего директора бельцкого ЖКХ. Так вот, Андрей Чёрный – правая рука Владимира Витюка, вице-председателя ДПМ, вице-спикера парламента!, - пишет Цырдя на своей странице в Facebook.

Депутат отмечает, что на аудиозаписи Ренато Усатый обсуждает с советником Плахотнюка Раду Адрианом участие Усатого в парламентских выборах 2019 года. Раду Адриан предлагает ему мочить врагов Плахотнюка – Додона, Санду и Нэстасе – взамен получения «паспорта» (дипломатического паспорта?). Но при этом без участия самого Усатого в парламентских выборах. Усатый соглашается, требует «фактуры», то есть компромата!

- На парламентских выборах так и было. Усатый жестко мочил Додона, обвиняя его в играх с освобождением молдавских летчиков. Он же требовал посадить Додона. Он же вбросил откровенную ложь про мужа З. Гречаный, который якобы лично брал кредиты в БЕМ! И все его обвинения крутили каналы ДПМ: Публика, Канал 2: Канал 3, Прайм. Его кандидаты по округам украли у ПСРМ минимум 7-10 мандатов.

Сами не прошли, но задачу выполнили. Там победили кандидаты Плахотнюка! Некоторым из кандидатов Усатого потом закрыли уголовные дела. Самого Усатого прокуроры ДПМ тут же освободили... по возвращении в Молдову! Другим так не везет, - подчеркнул политик.

Богдан Цырдя отметил, что он тысячу раз писал, и готов повторить еще раз: «Сила в правде! А правда – в Боге!».

- Нет у тебя, Ренато Георгиевич, правды, потому и веры нет. А в остальном – живи и здравствуй, - заключил Богдан Цырдя.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Ренато Усатыймарионеткапрощениекомпромат
0
1