Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 14.11.2022 15:30

Усатый попробует стать примаром Кишинева

Не тот Усатый, а другой.

Бывший министр экономики и инфраструктуры Анатол Усатый будет баллотироваться на пост примара муниципия Кишинев от Партии развития и объединения Молдовы. Решение было принято в ходе заседания партии. Об этом 13 октября сообщил бывший премьер-министр и лидер политического формирования Ион Кику.

- Партия развития и объединения Молдовы примет участие во всеобщих местных выборах в Республике Молдова в 2023 году. Г-н Анатол Усатый, вице-председатель ПРОМ, экс-министр Экономики и Инфраструктуры, утвержден в качестве кандидата Партии развития и объединения Молдовы на должность Генерального Примара мун. Кишинэу, — написал Кику в соцсетях.

Свою государственную службу Анатол Усатый начал в 1998 году в Министерстве транспорта и коммуникаций в качестве специалиста по развитию автомобильных дорог. В ноябре 2019 года, после отставки правительства Санду, был назначен министром экономики и инфраструктуры в новом кабинете министров Иона Кику. В марте 2020 года Усатый был назначен госсекретарем министерства экономики и инфраструктуры.

Отметим, что местные выборы в Молдове состоятся осенью следующего года.



Материал подготовил: Михай Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыИон КикуАнатолий Усатыйпримария
0
1