Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 26.10.2018 10:06

«Ушел граф Резанов»: умер великий актер Николай Караченцов

После тяжелой болезни ушел из жизни знаменитый актер Николай Караченцов.


Сегодня, утром 26 октября, в московской больнице в возрасте 73 лет скончался великий русский и советский актёр театра и кино Николай Караченцов. Артист не дожил одного дня до своего 74-го дня рождения.

Сердце актера остановился в 9 часов утра. По предварительным данным, причиной смерти стала острая почечная недостаточность, отягощенная прогрессирующим развитием раковых опухолей. Врачи констатировали быстрое развитие метастаз по всему телу.

В последнее два дня Николай Караченцов находился в очень тяжелом состоянии. В начале октября артист попал в больницу, где у него диагностировали пневмонию, вызванную онкологией.

Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года на Чистых прудах. в Москве. Известность актеру принесла работа в Театре имени Ленинского комсомола в Москве, куда он устроился после окончания Школы-студию МХАТ в 1967 году. Самой же известной театральной работой Караченцова стала роль графа Резанова в рок-опере «Юнона и Авось».

Тогда же он начал сниматься в кино. Николая Караченцова прославили роли в фильмах «Собака на сене», «Благочестивая Марта», «Ярославна, королева Франции», «Приключения Электроника», «Трест, который лопнул», «Белые росы», «Батальоны просят огня», «Человек с бульвара Капуцинов», «Криминальный квартет», «Светлая личность», «Дежа вю», «Петербургские тайны», «Королева Марго», «Досье детектива Дубровского», «Тайны дворцовых переворотов».

Новости на Блoкнoт-Молдова
КараченцовреквиемМосква
0
0