Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2019 10:45

В 2019 году могут исчезнуть бренды Hotelul Codru, Gura Căinarului, Tutun-CTC и другие

Большой список, состоящий из 219 известных торговых марок и наименований Молдовы, могут прекратить свое существование в 2019 году, так как истекает срок их регистрации.

В этом списке можно найти такие торговые марки как Hotelul Codru, Eximbank, Gura Căinarului, Tutun-CTC, Trattoria della Nonna, Karizma, и многие другие. Все они могут прекратить свое существование, если владельцы не пожелают обновить права на владение ими, или же могут появиться их новые правообладатели.

Согласно официальной информации, права на владение маркой Hotel Codru следует обновить до 22 января 2019 года, но маловероятно, что найдутся желающие на это имя, учитывая, что гостиницы давно нет, а территория выкуплена в 2016 году в частное владение.

5 февраля истекает срок владения маркой Magenta Consulting. Также, в феврале истекает и срок владения EXIMBANK GRUPPO VENETO BANCA.

19 марта подходит к концу срок владения торговой маркой Gura Căinarului.

До 8 апреля должны предпринять необходимые действия владельцы сети ресторанов TRATTORIA DELLA NONNA.

20 мая истекает срок владения торговой маркой KLASSIKA ASIGURĂRI.

Также до мая 2019 года требуется обновить права на владение маркой TUTUN-CTC.

Известная молдавская певица Karizma еще несколько месяцев может думать над обновлением прав на это имя - вплоть до июня 2019.

Для сохранения прав на владение торговой маркой каждый из правообладателей должен подать заявление на продление владения своей маркой в AGEPI. Согласно законодательству, это может сделать сам владелец торговой марки или его законный представитель, уплатив существующую пошлину в необходимые сроки.

Процедуру по обновлению правами торговой марки можно начинать в последние 6 месяцев владения торговой маркой, а заявление о продлении прав на торговую марку принимается только после уплаты пошлины.

Неуплата существующей пошлины на обновление правами на торговую марку автоматически лишает прав на владение этой маркой, передает bizlaw.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
торговая маркаимябрэнд
0
0