Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2022 19:31

В аэропорт рекомендуется прибывать за три часа до вылета

Дабы избежать заторов и прочих сложностей.

Людей, вылетающих из международного аэропорта Кишинева, просят прибыть как минимум за три часа до вылета запланированного рейса. По данным Пограничной полиции, призыв состоит в том, чтобы упорядочить дорожное движение - исключить пробки перед аэропортом, а также избежать очередей на въезде в аэропорт.

Согласно анализу, каждый день с 11:00 до 14:00 одновременно планируется несколько маршрутов, что обусловливает заторы в международном аэропорту Кишинева.

- В этих условиях просим путешественников своевременно планировать свое прибытие в аэропорт, таким образом, все процедуры пересечения государственной границы будут проведены оперативно и правильно, - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Пограничная полиция совместно с другими государственными органами в настоящее время применяет ряд мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и страны. Таким образом, доступ в аэропорт разрешен только для пассажиров и сотрудников аэропорта.

При этом контроль безопасности людей и их багажа осуществляется на входе в аэропорт, а пассажиропотоки направляются по специальным коридорам. Кроме того, парковка перед аэропортом запрещена. Также осуществляется ежедневное совместное патрулирование как в аэропорту, так и в его окрестностях.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
аэропортрейсыпробки
0
1