Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2020 20:39

В Бендерах зачем-то решили массово бегать в белых одеждах в разгар пандемии

Интересно, будут бегать в масках?

В условиях продолжающегося роста числа инфицированных новым коронавирусом власти Бендер решили провести массовый забег.

Забег «COLOR RUN» в Бендерах пройдёт 2 сентября. Обязательное условие – участники должны быть в одежде белого цвета

- Культурно-развлекательная программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики, порадует бендерчан и гостей города новым необычным забегом «COLOR RUN». Его организатором выступит государственная администрация г. Бендеры. Главная идея заключается в том, что на протяжении всей дистанции (1100 м) участников ждут яркие и неожиданные сюрпризы, - сообщают Новости Приднестровья

Что любопытно, в Приднестровье нынешний 2020 год объявлен Годом здоровья. Как утверждают местные власти, основная цель предстоящего мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, популяризация массовой физической культуры и активного досуга горожан. Как это сочетается с мерами противодействия распространению коронавируса – понять сложно. Во всяком случае, принять участие в забеге, как отметил помощник главы города по организации культурно-массовых мероприятий Вячеслав Долгодворов, могут все желающие, достаточно предварительно зарегистрироваться по телефону или через электронную почту.

Следует заметить, что обязательное условие - белые одежды, увы, не имеет никакого отношения к защите здоровья участников забега. Вряд ли это защитит людей от опасной инфекции. Однако в сообщении нет ни слова о защитных масках, социальной дистанции и проверке состояния здоровья.

Победителей ждут дипломы и призы от организаторов мероприятия, и с большой вероятностью, коронавирусная инфекция, которая особенно быстро распространяется при физических нагрузках, когда человек дышит ртом, и близких контактах.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавируспандемиязабегБендеры
1
1