Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 21.12.2019 20:01

В Бендерах впервые прошёл велопробег Дедов Морозов

Такой новогодний парад в городе решили организовать впервые.

Сегодня, 21 декабря, в центре Бендер состоялся удивительный велопробег. Около сотни Дедов Морозов на велосипедах проследовали через центр города от кинотеатра им. М. Горького до Дворца культуры им. П. Ткаченко.

- В нашем городе возобновляется развитие велоспорта. Поэтому для нас важно было провести своего рода перформанс, когда едет такое количество Дед Морозов. В то же время это реклама для тех, кто хочет отдать своих детей в велоспорт, - рассказал для портала novostipmr начальник Управления культуры города Бендеры Вячеслав Долгодворов.

В велопробеге приняли участие представители городских управлений культуры, народного образования, физической культуры и спорта, а также все желающие в костюмах Деда Мороза.

- Сегодня была проба пера, и она прошла довольно удачно. В следующем году мы более серьёзно подготовимся к этому, более костюмировано. Мы не ожидали, что будет такое количество желающих. Поэтому тем, у кого не будет костюмов в следующем году, Управление культуры будет их выдавать непосредственно перед стартом, - пояснил Вячеслав Долгодворов.

Сегодня же жители Бендер могли посетить «Ярмарку новогодних чудес», которая была развернута на площади Освобождения. По словам начальника Управления культуры, чудеса можно было не только увидеть, но и попробовать сотворить их своими руками.

Так, в Академии чудес предлагали провести химические опыты, в том числе по изготовлению искусственного снега. В Мастерской чудес и Кузне кулинарных чудес был большой выбор мастер-классов по созданию сладких новогодних сувениров.

Кульминацией праздника стало зажигание огней на главной городской елке.

пробег1.jpg

пробег2.jpg

пробег3.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
велопробегБендерыДед Морозчудеса
0
0