Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2022 20:30

В Бессарабке полицейский избил девушку-инвалида

В редакцию «Блокнот Молдова» обратилась Ирина Реницэ.

Она рассказала жуткую историю, которая несколько дней назад произошла с ее сестрой Мантя Ольгой, проживающей в Бессарабке. Следует отметить, что ее сестра – лицо с ограниченными возможностями, инвалид второй группы. У нее была диагностирована саркома, часть кости на ноге удалили и установили протез. К тому же она мать-одиночка, отец ее ребенка умер, когда она была беременной.

Около 12:00 ночи, когда сестра Ирины находилась в ванной, к ней в дом ворвались несколько человек, в числе которых были ее кума и муж кумы – сотрудник полиции в Бессарабке – все они находились под воздействием алкоголя. По словам Ирины, изначально женщину из-за бытовой ссоры начали бить прямо в квартире, потом ее вытащили в подъезд, повалили на пол и начали избивать. Попытки 13-летнего мальчика защитить свою тетю закончились тем, что его тоже избили. Как рассказала пострадавшая, мужчина-полицейский бил ее по больной ноге, наступил ей ногой на горло, стараясь ударить побольнее.

Была вызвана полиция и сняты побои. Однако, как отмечает Ирина, полицейские посоветовали ей не писать заявление на агрессоров, так как они соседи, потом помирятся, а один из них - их коллега, работает в полиции.

- Прошу, пожалуйста, огласить публично эту ситуацию, чтобы эти люди понесли должное наказание, чтобы такой человек не работал больше в полиции, ибо стыдно полиции называться правоохранительными органами, которые защищают людей, а не избивают женщину, которая и так борется за свою жизнь. Чтобы те остальные, у которых есть деньги, чтобы они им не помогли избежать наказания . В противном случае справедливость и закон не когда не восторжествуют . Закон должен соблюдаться для всех, и у кого есть деньги, и у кого их нет и для тех, кто работает в органах, - написала Ирина Реницэ.

Она также прислала фото побоев, сделанных сразу после описанного инцидента, в надежде, что огласка не позволит злоумышленникам избежать наказания.

В настоящий момент, как сообщила Ирина, дело передано в прокуратуру. Она решила обратиться в СМИ для того, чтобы дело не замяли, как это часто бывает.

bcnjhbz2.jpeg

bcnjhbz4.jpeg

bcnjhbz3.jpeg


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? У вас есть, с чем обратиться к людям? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Важно! Редакция «Блокнот-Молдова» не несет ответственности за стопроцентную правдивость информации, изложенной в публикациях рубрик «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию», но оставляет за собой право предоставить контактные данные авторов сообщений – в случае их письменного согласия – всем, кто захочет что-либо для себя прояснить.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
инвалидженщинаизбиениеполицейский
5
0