Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2021 16:22

Это тяжело смотреть! В Бричанах 97-летний старик вынужден торговать своими изделиями, чтобы заработать на жизнь

Неужели он не заслужил спокойной благополучной старости?

Тронувшую за душу картину наблюдал житель Бричан Юрий Чокля. Рядом с бричанским рынком у обочины дороги торгует изготовленными своими руками топорищами и другими изделиями 97-летний старик. Очень пожилой мужчина приезжает сюда из села Котюжень, расположенного в 15 км от Бричан. На нем очень бедная одежда, и выглядит он крайне изможденным. Но мужчина вынужден в таком почтенном возрасте зарабатывать себе на жизнь.

- Сейчас рядом с рынком г. Бричень. Бедный 97-летний старик продает свои изделия, которые привозит за 15 километров. Низкий поклон и многие лета, - подписал Юрий Чокля видео, опубликованное на его странице в Facebook.

Сюжет не оставил пользователей равнодушными.

«Поколение очень добродушных и трудолюбивых людей, молодцы!!! Многая Лета!!! И хорошо, что есть люди, которые не проходят мимо! Очень уважаю!», «О, Боже! Сердце разрывается, когда вижу этих стариков», «Красава и дед, что трудится честно в свои 97. И ты Юра! Добро повсюду», - пишут люди в своих комментариях.

- Майя, Гросу, Гаврилица и все те, кто комментирует из диаспоры, что правительство хорошее... Посмотрите, что происходит в стране. Этот человек – родитель того, кто, возможно, голосовал за PAS, и до чего он дошел... Интересно, сколько из вас хотят видеть своего отца таким..., - задал вопрос один из пользователей.

старик1.jpg


Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
старикрынокизделия
2
0