Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.04.2019 09:03

В Чадыр-Лунге прошел День озеленения

В Чадыр-Лунге прошел День озеленения, в рамках которого жители города высадили около 1 000 саженцев фруктовых и декоративных деревьев.

Районный отдел благоустройства выдал саженцы, в первую очередь, государственным учреждениям, школам, ассоциациям жильцов и представителям молодежных организаций.

В минувшие выходные огромная часть жителей Чадыр-Лунги вышла поддержать инициативу местной примэрии и принять участие в Дне озеленения.

Были высажены молодые деревца на территориях перед государственными учреждениями, во дворах жилых многоэтажек, вдоль дорог, в скверах, в городском парке, и вокруг территории спортивной площадки.

К столь замечательному событию присоединились и граждане, которые приобрели и высадили саженцы за свой счет, передает Gagauzinfo.

- Наша семья, как только увидела объявление о предстоящем Дне озеленения, тут же решила принять в нем участие. Купили мы немного - всего четыре деревца липы, выходит, по одному дереву на каждого члена семьи. Очень приятно, что в посадке саженцев проявил заинтересованность не только сын, но и все ребятишки, игравшие в это момент во дворе. Надеемся, это был полезный опыт для всех, и он станет хорошим примером и, самое главное, научит любить и беречь природу, - сказала жительница многоквартирного дома Марианна Тиху.

Полив деревьев, высаженных в общественных местах, будут осуществлять сотрудники районного отдела благоустройства. За саженцами, высаженных во дворах многоквартирных домов, придется ухаживать жителям.

Новости на Блoкнoт-Молдова
озеленениесаженцыЧадыр-Лунга
0
0