Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2018 16:56

В озеленении родного края принял участие президент Молдовы

Общенациональная акция «Древо нашего долголетия» по случаю Национального дня озеленения родного края прошла по всей Молдове.

Сегодня, 27 октября, президент Молдовы Игорь Додон вместе с семьей и сотрудниками своей администрации принял участие в общенациональной акции «Древо нашего долголетия», которая ежегодно проводится в нашей стране. В окрестностях населенного пункта Вэратик района Анений Ной, в пределах сектора предприятия «Silvocinegetică Răzeni», были высажены саженцы акации и клена. Материал для посадки предоставило агентство «Молдсилва».

- Поощряю проведение как можно большего количества подобных акций, которые способствуют возрождению природы. Высаживание деревьев обеспечивает нам более здоровую жизнь, чистый воздух и красивую страну, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Национальный день озеленения родного края «Древо нашего долголетия» был учрежден президентским указом в 1995 году и предусматривает высаживание деревьев и кустарников, облагораживание лесополос и посадок вдоль дорог и вокруг водоемов.

президент.jpg

президент1.jpg

президент3.jpg

президент5.jpg

президент6.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Древо нашего долголетия. акцияпрезидентадминистация
0
0