Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.05.2021 15:40

В четверг на Молдову вновь обрушатся ливни с грозами

Молдову ожидает очередной удар стихии.

Сегодня, 19 мая, в республике объявлено новое метеорологическое предупреждение – желтый код в связи с сильным порывистым ветром. Оно будет действовать до конца дня.

- 19.05 ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м/с, - говорится в сообщении метеослужбы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 20 мая, на всей территории сохранится дождливая погода с ливнями и грозами - страна все еще находится под властью циклона. Атмосферное давление остается пониженным, вероятна небольшая геомагнитная активность.

В северных районах республики в ночные часы будет от +7 до +10 градусов, днем – от +13 до +16 градусов тепла. Большую часть дня здесь будет облачно и без осадков, однако к вечеру погода испортится – ожидаются грозовые дожди и усиление ветра.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +8 до +11 градусов Цельсия, днем – от +14 до +17 градусов. Здесь синоптики обещают дождливый день, а к вечеру – настоящий разгул стихии с ливнями и грозами.

На юге Молдовы ночью ожидается от +9 до +12 градусов тепла, днем будет не выше +18 градусов. День обещает быть пасмурным и дождливым, во второй его половине возможен сильный дождь и гроза.

В последующие сутки погода в республике начнет постепенно выправляться – дожди пойдут на спад, потеплеет.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождипредупреждение
0
0