Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 03.11.2021 17:15

В четверг в Молдове будет тепло, но ветрено

В Молдове установилась аномально теплая погода для ноября.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 4 ноября, на всей территории республики сохранится теплая погода с температурой в дневное время суток от +16 до +21 градусов Цельсия. Ожидается переменная облачность и усиление ветра порывами до13-14 м/с, местами возможны небольшие дожди.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, ожидается слабая геомагнитная буря, что следует учесть лицам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В северных районах республики ночью будет от +5 до +8 градусов тепла, днем – от +16 до +19 градусов. День ожидается пасмурный и ветреный, ближе к утру возможен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов по Цельсию, днем – от +17 до +20 градусов тепла. Первую половину дня здесь также будет пасмурно, ветрено и дождливо, но к вечеру небо прояснится, выглянет солнце.

На юге Молдовы в дневные часы столбики термометров поднимутся до +21 градуса Цельсия, ночью также будет достаточно тепло – от +7 до +10 градусов Цельсия. Также ожидается дождь и ветер в первой половине дня и солнце – во второй.

В последующие сутки в Молдове сохранится теплая погода, а в выходные немного похолодает.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетермагнитная буря
0
0