Молдова Пятница, 29 марта
Культура, 16.08.2017 13:12

В день освобождения Молдовы от фашизма в столице выступит Григорий Лепс

Праздничные мероприятия с участием известного российского певца состоятся в Кишиневе. 

24 августа под патронатом президента Молдовы пройдет ряд акций, посвященных 73-й годовщине Ясско-Кишиневской операции. В 10:00 на мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм» состоится возложение цветов к Вечному огню. Будет открыта полевая кухня с традиционной солдатской кашей и 100 граммами фронтовых. 

А в 19:00 на площади Великого национального собрания в Кишиневе состоится праздничный концерт. На сцене выступят президентский оркестр, хор монастыря Курки и известный российский певец Григорий Лепс.  

- 24 августа – великая дата в истории Молдовы, так как она символизирует освобождение нашей страны от фашизма. Приглашаю всех, вне зависимости от политических и геополитических взглядов и предпочтений, кому дорога память о павших при освобождении Молдовы героях, принять участие в мероприятиях по случаю великой даты, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Ясско-Кишиневская операция считается одной из самых успешных советских операций во время Великой Отечественной войны, входит в число «десяти сталинских ударов». Закончилась победой войск Красной Армии, освобождением Кишинева и полным разгромом противника.


Недавно под патронатом президента был проведен концерт, посвященный всем выпускникам страны. Он должен стать традиционным.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЛепсКишиневконцертМолдоваПВНС
0
0