Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2019 13:51

В Глодянах отремонтировали спортивный комплекс

Спортивный комплекс в Глодянах был отремонтирован, а в понедельник, 12 августа, был введен в эксплуатацию.

В церемонии принимал участие и глава Молдавской федерации футбола Леонид Олейниченко.

- Комплекс является одним из первых в проекте развития региональной спортивной инфраструктуры в нашей стране при поддержке федерации. Он будет способствовать устойчивому развитию молдавского футбола, обеспечивая доступ большого количества молодых и профессиональных футболистов к современной спортивной инфраструктуре. Футбол - это спорт для всех, поэтому, я уверен, наличие спортивного центра такого размера принесет удовлетворение не только игрокам, но и болельщикам, от которых мы рассчитываем на поддержку местных команд, - заявил глава федерации.

Реконструкция новой арены также стала возможной благодаря соглашению о партнерстве и братстве с румынским жудецом Бистрица-Нэсэуд, который выделил 280 тысяч евро на работы. Спортивное здание рассчитано на 1450 мест и будет принимать домашние матчи команды взрослых «Grănicerul Glodeni», которая выступает в Дивизионе А, а также игры с участием сотен детей и подростков. На церемонии открытия принимали участие и представители властей из Глодян и жудеца Бистрица-Нэсэуд.

- Совместными усилиями нам удалось реализовать этот проект. Теперь мы уверены, что сможем привлечь на трибуны стадиона как можно больше болельщиков, от мала до велика, - заявил глава футбольного клуба Глодян Николай Рябой.

В конце церемонии состоялся товарищеский международный матч, в котором соревновались команды «Grănicerul Glodeni» и «Gloria Bistrița», завершившийся победой гостей со счетом 4:1, передает Moldpres.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Глодяныспортспортивный комплексстадионремонт
0
0