Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 26.04.2021 17:13

Над Киртоакэ смеются даже прозападные издания, провоцируя истерику экс-примара

Что опять не нравится адепту унири?

Дорин Киртоакэ разразился гневным постом в социальной сети Facebook. Киртоакэ очень не понравилась публикация издания Radio Europa Libera, которое бывший генпримар считал братским и солидарным с его действиями.

Представители Radio Europa Libera решили потроллить Киртоакэ, напомнив о его высказывании образца 2014-го года и прикрепив фотографию одного из кишиневских зданий, «архитектурный лоск» которого не выдерживает никакой критики. Уточним, что данное здание расположено на Скулянке, неподалеку от дома самого Киртоакэ.

- Если подобное творится на Radio Europa Libera, вестнике свободы, правильной информации и хорошей жизни всей Восточной Европы вот уже 70 лет, то как быть с остальными изданиями?! – вопрошает бывший примар.

Киртоакэ утверждает, что его целенаправленно очерняют, что он не имеет никакого отношения к подобному строительному беспределу в столице (в вопросе постройки мансард, наверное, тоже) и судорожно перечисляет проекты, которые он воплотил в жизнь будучи градоначальником. Киртоакэ в который раз очень болезненно воспринимает любую критику и троллинг, и считает себя образцовым генпримаром с безупречной репутацией, попутно нападая на политиков, которых считает собственными врагами.

Что ж, «плоды» руководства Киртоакэ примария под началом Иона Чебана разгребает по сей день. Особенно лидер ЛП «позаботился» о столичных подземных переходах и наружном облике столицы, загаженном сотнями будок и рекламных щитов. Также Киртоакэ профессионально «решил» вопрос с очистными сооружениями и дорогами. За чудо под названием «пешеходная улица» в центре Кишинева, гуляя по которой можно сломать ноги, и вовсе можно закатить стоячую овацию.

RADIO.jpg

Источник картинки: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дорин Киртоакэ
3
0