Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 27.12.2021 11:01

В Кишиневе мужчина отдал свою одежду и продукты замерзающему мальчику и стал звездой СМИ

Он объяснил свой поступок.

В одном из пабликов Facebook участница рассказал о замечательном случае, который она лицезрела в одном из супермаркетов Кишинева.

- Добрый день. Хочу узнать имя мужчины с фото. Объясню ситуацию: сейчас в снег в супермаркет зашёл парень без куртки и попросил покушать. Его хотели выгнать, а мужчина с фото отдал ему свои продукты, снял с себя свой хороший пуховик и надел на парня. Спасибо тебе, хороший человек, - пишет Лаура Иванова.

В комментариях к посту знакомые узнали мужчину.

- Его зовут Виктор и он действительно замечательный человек! – пишет пользователь.

- Передайте, пожалуйста, от меня персональное СПАСИБИЩЕ! Живя в Германии, переживаю за свою Родину, сожалею о пенсионерах, которые не в состоянии выживать, о многом другом... А тут увидела пост и так тепло на сердце и так поднялось настроение, от веры и надежды на что-то доброе, светлое! Спасибо Виктору ОГРОМНОЕ! – восхищаются другие комментаторы.

Его нашли журналисты КП.

- Честно, я не искал популярности! - признался изданию Виктор. - Было видно, что парень с инвалидностью, у меня сын - инвалид, мне это близко...

- Вы ему отдали всё, что купили?

   - У меня было там немного, плацынды какие-то, я ему отдал. И пуховик свой отдал ему. Увидел, что он раздетый, в одной кофте, на вид лет восемнадцать. Стояла какая-то женщина, гоняла его: "Иди отсюда! Иди!" Нет, администрация супермаркета его не гоняла...

- Знаю, что вы массажистом работаете, то есть, вы не богач, а пуховик недешево стоит...

- Деньги - не самое главное в жизни.

- Жена не ругала за то, что вы отдали пуховик?

- Нет, конечно. Она обо всем из соцсетей узнала. Мне уже столько людей позвонили! Я даже не очень рад. Единственное, что здесь положительного - многие увидят и прочтут об этом и каждый пусть немного, пусть чуть-чуть станет добрее, - прокомментировал он поступок для КП в Молдове.

викто.JPG

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
благотворительностьпомощь
3
1