Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2018 13:20

«В Кишиневе надо концептуально менять подход к празднованиям», - Чебана потряс День Москвы

День города должен быть информативный, технологичный, ориентированный на познание, культуру, спорт, новое, заявил председатель фракции Партии социалистов в Кишиневском муниципальном совете Ион Чебан.

Столица России в субботу и воскресенье празднует 871-летие. В связи с этим Тверская улица в эти дни стала пешеходной. Власти организовали здесь много креативных увеселений. Дети принимают участие в создании музыкальных инструментов, звезды клуба «Что? Где? Когда?» проводят поединки интеллектуалов среди команд простых москвичей и гостей города, канатоходцы и спортсмены-экстремалы обучают людей своим трюкам, на нескольких сценах выступают известные актеры и танцевальные коллективы.

В атмосферу праздника окунулся и находящийся с визитом в Москве председатель фракции Партии социалистов в Кишиневском муниципальном совете Ион Чебан. Он выложил на своей странице в соцсети снимки и снятый им ролик. Социалист также высказал мнение, что и в столице Молдовы нужно проводить подобные современные праздники.

- День города. Информативный, технологичный, ориентированный на познание, культуру, спорт, новое. Пытались найти кэрнацеи, шашлыки и другие копченые/гриль сладости, не нашли. Взяли мороженое. Уверены что есть и шашлыки, просто в глаза не бросаются. Давно говорим, в Кишиневе надо менять концептуально подход к празднованию праздников. Начнем и это как-то делать, - написал Ион Чебан.

мос1.jpg

мос2.jpg

мос3.jpg

мос4.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
чебандень москвы
0
0