Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.08.2020 09:29

В Кишиневе открыли стадион для пляжных видов спорта

Пляжный стадион открылся в Кишиневе, в парке «Ла извор».

– С гордостью объявляю об открытии уникального для всего нашего региона спортивного объекта - первого, построенного по последним технологиям пляжного стадиона. Этот проект - плод наших совместных усилий с Федерацией футбола Молдовы и ФИФА. Теперь у Кишинева есть достойная площадка, вместимостью 1100 посадочных мест, которая может принять ряд национальных и международных соревнований. Мы будем сотрудничать с представителями спортивных федераций для реализации других красивых проектов для жителей Кишинева и гостей столицы. "Ла Извор"- одна из самых больших зон отдыха в Кишиневе станет спортивным парком. Рядом со стадионом пляжного футбола ведутся работы по строительству площадок по мини-футболу, полевому теннису, пляжному волейболу, фитнесу, - рассказа в соцсетях примар Кишинева Ион Чебан.

По его словам, «в этом году в парке «Ла Извор» будут реконструированы две из четырех существующих зон рекреационного пространства».

– Здесь предусматривается перепланировка пешеходных аллей общей протяженностью 7,8 км, которые обеспечат соединение между четырьмя озерами. Работы у фонтана у входа в парк готовы на 30%. В настоящее время тротуар на главной аллее зачищен и будет модернизирован. Со следующей недели начнется обустройство велосипедных дорожек, парковки и пляжа, чтобы обеспечить горожанам лучшие условия для отдыха. Пешеходные аллеи будут освещены и обустроены уличной мебелью. Кишинев развивается, и я этому очень рад. Прошу горожан поддержать нас и позаботиться о чистоте и порядке в столице, - заключил Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
сталионфутболКишиневИон Чебан
0
0