Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 14.07.2021 17:55

В Кишиневе появились специальные палатки, где люди могут выпить воды и получить помощь

Из-за жары во всех секторах столицы установлены специальные палатки.

Во всех секторах столицы в местах массового скопления людей установлены специальные палатки, которые будут работать с 11:00 до 18:00. Здесь люди могут выпить воды и при необходимости получить помощь. Об этом сообщил в социальной сети генпримар Кишинева Ион Чебан.

Также в столичных троллейбусах и автобусах во время поездки или на конечной станции граждане могут просить у кондукторов или водителей питьевую воду. Генпримар распорядился, чтобы все соответствующе оборудованные общественные транспортные средства включали систему кондиционирования воздуха.

Помимо этого, чтобы минимизировать воздействие жары, во всех секторах главные улицы и бульвары, по которым ходит общественный транспорт, поливаются водой. Также будут поливаться аллеи в парках и скверах.

Летом в столице снова заработали питьевые фонтаны. Источники воды находятся в парке Валя Морилор, в сквере парка «Штефан чел Маре», в Сквере у Кафедрального собора, а с этого года – и в парке «Алунелул». Также в секторе Ботаника, недалеко от парка «Долина Роз», постоянно работает бювет.

- Берегите себя и своих близких! – призвал граждан генпримар столицы.

жара.jpg

жара3.jpg

жара4.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
палаткижаравода
0
0