Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 30.03.2019 21:06

В Кишиневе появятся новые зеленые зоны: сегодня были посажены тысячи деревьев и кустарников

Тысячи деревьев и кустарников были посажены в рамках кампании по созданию зеленых зон в разных районах Кишинева.

Сегодня, 30 марта, более 12 тысяч человек приняли участие в акции по озеленению столицы. В разных секторах Кишинева было высажено 13 тысяч деревьев и пять тысяч кустарников. В озеленении столицы участвовали волонтеры, гражданские активисты и работники примэрии, включая Руслана Кодряну.

- Результат нашей работы мы увидим через годы. Благодарю каждого за участие. Мы большая и сплоченная команда, - сказал врио примара столицы.

Представитель Управления жилищно-коммунального хозяйства Василе Эфрос отметил, что 10 000 деревьев и 5 тысяч кустарников были посажены на участке площадью 5 га на улице Заводской. Еще 3 тысячи деревьев были посажены на пересечении улиц Николае Милеску-Спэтару и Иона Думенюка. Почти тысячу деревьев и кустарников высадили во дворах учебных заведений.

- Высаживаем акации, липы, дикие орехи, ясень и клен. Нужно как можно больше таких акций, - рассказал начальник Управления ЖКХ Ион Бордюмов.

Как сообщила примэрия Кишинева, проект посадки был выполнен Институтом исследований и развития лесного хозяйства, а саженцы предоставлены проектом «Plantăm fapte bune în România». Инициатива по озеленению принадлежит общественной ассоциации «Парки будущего», которая осуществлялась в партнерстве с примэрией столицы.

Это второе из четырех мероприятий, которые проводятся в рамках весенней кампании по благоустройству территории, сообщает moldpres.md.

саженцы1.jpg

саженцы2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
озеленениеКишиневсаженцы
0
0