Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 08.05.2021 19:15

В Кишиневе разрешили проводить вечеринки

Строгое соблюдение эпидемиологических правил никто не отменял.

Сегодня, 8 мая, Чрезвычайная комиссия общественного здоровья Кишинева сняла ряд ограничений, принятых в связи с эпидемией коронавируса. В частности, в столице теперь разрешено проведение праздничных мероприятий на предприятиях общественного питания, но с ограниченным числом участников – не более 50 человек. При этом все присутствующие на мероприятиях должны соблюдать эпидемиологические правила в контексте пандемии COVID-19.

- Допускается проведение мероприятий на предприятиях общественного питания с участием до 50 человек, при строгом соблюдении мер по профилактике и борьбе с заражением COVID-19, с обязательной подготовкой организаторами списка эпидемиологического учета присутствующих на мероприятии по установленному образцу (имя, фамилия, IDNP, номер телефона, адрес электронной почты, домашний адрес). Мероприятия рекомендуется проводить на открытом пространстве, – отмечается в решении комиссии.

Кроме того, ресторанам в Кишиневе разрешили работать до 23:00, а торговым центрам - до 22:00.

В то же время муниципальные власти в своем решении объявляют, что эти меры могут быть пересмотрены в зависимости от развития и тенденций эпидемиологической ситуации.

комиссия.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневкомиссиявечеринкиограничения
0
1