Молдова Среда, 24 апреля
Экономика, 01.02.2019 14:49

В Кишиневе внедрят GPS на общественном транспорте с «украинским следом»

Украинская компания будет обеспечивать функционирование GPS-навигации в общественном транспорте Кишинева.

Новое приложение презентовал глава Главного управления общественного транспорта и путей сообщения  Кишинева Виталий Бутучел. Во время своего выступления он пообещал внедрить систему мониторинга общественного транспорта с помощью GPS до начала применения электронной системы оплаты проезда.

- Думаю, что в качестве первого шага мы должны внедрить GPS, а затем электронную систему оплаты проезда. Благодаря мониторингу мы обеспечим комфорт пассажирам. У всего населения Кишинева есть мобильные телефоны, позволяющие людям пользоваться приложением и смотреть онлайн, когда прибудет автобус или троллейбус, - цитирует Виталие Бутучела IPN.

На первом этапе система будет внедрена в троллейбусах и автобусах, на втором этапе - в маршрутных такси. Бюджет потратит на эти цели 1,2 миллиона леев.

Сам конкурс будет объявлен в середине января, но, как следует из позиции примэрии, победителями конкурса скорее всего станут украинцы. Бутучел предупредил представителей украинской компании, что им следует быть готовыми внести изменения в предлагаемый ими программный продукт.

Новости на Блoкнoт-Молдова
GPSКишиневтранспортукраинцы
0
0