Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 13.11.2018 13:52

В Кишиневе воспитательница заперла плачущую 2-летнюю девочку в комнате и ушла есть

После придания широкой огласке фактов издевательств над детьми в детском саду №185 родители вспоминают все новые случаи насилия со стороны педагогов в столичных детских дошкольных учреждениях.

Проблема жесткого обращения с детьми касается не только государственных, но и частных детских садиков. Об одном из таких случаев решила поведать жительница Кишинева.

Женщина молчала несколько месяцев и только теперь решилась рассказать о жутком случае со своей двухлетней дочкой. Воспитательница заперла ее девочку одну в комнату, а сама ушла есть на кухню. Испуганный ребенок кричал в одиночестве, но воспитательница предпочитала не обращать внимания на детский плач.

- 13 июня в 12.20 я и моя мама, придя в частный детский сад Micul Prinț, обнаружили ребенка, которому всего 2,4 года, запертым в комнате и едва не потерявшим сознание от плача. Воспитатель был в комнате с другими детьми, которые спали, а няня обедала на кухне с поваром, - написала жительница Кишинева в Facebook, сообщает stiri.md.

По словам мамы девочки, она направила жалобу в Министерство образования, Культуры и Исследований. Чиновники отправили жалобу в Управление образования Кишинева и в Национальное агентство по обеспечению качества в области образования и исследований.

Скандал с садике №185 разразился после того, как мама одной из девочек по имени Михаела Мадан опубликовала  в соцсети Facebook две аудиозаписи, на которых явственно слышно, как воспитательница и нянечка детсадовской группы издеваются над детьми. Слушать эти записи спокойно невозможно – почти непрерывно звучат оскорбления, слышно, как кто-то из работниц детсада орет и, судя по всему, бьет детей. 

1.png

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневдетский саднасилие
0
0