Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2022 15:06

В Кишиневе выявлено мошенничество со счетчиками горячей воды – ущерб 1,5 млн леев

В результате проверки в 150 квартирах в Кишиневе выявлено мошенничество со счетчиками горячей воды.

Как отмечено в сообщении АО «Termoelectrica», опубликованном в среду, 13 апреля, сотрудники компании совместно с представителями жилищного фонда провели проверки около 3 тысяч квартир в столице. Контроль осуществлялся в период с 21 марта по 8 апреля 2022 года, а поводом для него стало значительное превышение допустимого предела разницы между объемом горячей воды, учтенным общедомовым счетчиком, и суммой объемов, учтенных индивидуальными счетчиками в квартирах.

- В результате проверок в 150 квартирах были обнаружены неопечатанные или неработающие измерительные приборы, незадекларированные объемы потребленной воды и мошенническое потребление на общую сумму около 1,5 млн леев.

Таким образом, в соответствии с действующей нормативно-правовой базой, к собственникам квартир, в которых были выявлены правонарушения, будут применены соответствующие меры по возмещению ущерба, причиненного жилищному фонду и компании Termoelectrica S.A., - говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия.

Теплоснабжающая компания обратилась к управляющим жилфонда с просьбой о предотвращении и выявлении случаев мошеннического потребления со стороны жильцов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Termoelectricaсчетчикимошенничество
0
0