Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 19.08.2022 15:39

В Молдове ограничили скорость движения на арендуемых электросамокатах

Сотрудники Генинспектората полиции встретились с компаниями, которые предлагает в аренду электросамокаты.

Итогом этой встречи стало ограничение скорости передвижения на электросамокатах в перегруженных районах.

- В ходе совещания принято решение, что ограничение скорости электросамокатов, сдаваемых в аренду, должно быть установлено таким образом, чтобы не превышать 10-15 км/ч в парках, местах с большим потоком граждан, пешеходных переходах, а также на улицах Кишинева, на которых были зафиксированы ДТП с участием самокатов. Также будет установлен лимит веса человека на нем – не более 120 кг, – говорится в сообщении Генинспектората полиции.

По данным полиции, с начала года произошло 50 ДТП с участием электросамокатов. В результате один человек погиб, 50 получили различные травмы.

Заметим, что владельцы сервисов по аренде электросамокатов ввели ограничение скорости. Установлена максимальная скорость для электросамокатов в местах агломерации города и парках – до 15 км/час. Ранее максимальная скорость была 25 км/ч. Кроме того, запрещено, чтобы на самокатах катались по два человека одновременно. Как видно на фото "Блокнот Молдова", некоторые ухитряются кататься и по трое.

Заметим, что пользователи социальных сетей назвали это сообщение «хорошей новостью».

- Настали такие времена, когда делая шаг в сторону во время прогулки по бульвару или в парке, нужно оглянуться, чтобы не пострадать самому или, еще хуже, не подвергнуть травме ребенка со стороны безответственного спидстера на самокате, - отметил один из пользователей.

самокат1.jpg

самокат2.jpg

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
самокатограничения
2
0