Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2022 20:38

В Молдове ожидаются заморозки – погода на вторник

Холодная ветреная погода продлится еще несколько дней.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 12 апреля, в республике сохранится прохладная погода. Более того, в северных районах страны ожидаются ночные заморозки до -2 градусов по Цельсию. В этой связи, а так же из-за сильного ветра, объявлен желтый код метеоопасности, который будет действовать 12 и 13 апреля.

- В ночные и утренние часы 12-13 апреля местами в северной половине ожидаются заморозки в воздухе интенсивностью -1..-2°С, - говорится в сообщении метеорологов.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -2 до +1 градусов Цельсия, днем – от +10 до +13 градусов тепла. Будет облачно и ветрено, но без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +1 до +4 градусов по Цельсию, днем – от +11 до +14 градусов. Здесь также ожидается усиление северо-западного ветра до 12-13 м/с и переменная облачность. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы днем воздух прогреется до +12…+15 градусов, ночью похолодает до +2…+5 градусов Цельсия. Порывы ветра в ночные часы могут достигать 14 м/с.

В последующие сутки сохранится угроза ночных заморозков на севере страны. Днем потеплеет до +13…+18 градусов. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозкиветер
0
0