Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.07.2019 14:50

В Молдову пришла долгожданная прохлада, а вместе с ней грозы и град

Желтый код в связи с аномальной жарой сменило предупреждение из-за дождей с градом и шквалистым ветром.

Сегодня, 3 июля, в центральной части и на юге республики объявлен желтый код метеоопасности в связи с неустойчивым характером погоды. Предупреждение вступило в силу в 12:00 и будет действовать до 23:00.

- Сегодня, в указанный период, в центральных и южных районах ожидаются грозы, местами сильные ливни с градом (15-25 l/m2), и усиление шквалистого ветра до 15-20 м/с, - говорится в сообщении метеорологической службы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 4 июля, в республике сохранится прохладная погода с температурой от +22 до +27 градусов по Цельсию. Дожди возможны на юге Молдовы, на остальной территории страны будет облачно, но без осадков. Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики температура воздуха ночью будет колебаться от +17 до +20 градусов, днем же термометры покажут от +22 до +25 градусов по Цельсию. В течение дня будет ясно и солнечно, к вечеру возможна небольшая облачность.

В центральной части страны и Кишиневе ночью также будет достаточно тепло – от +18 до +21 градусов. Днем воздух прогреется до +26, а в Кишиневе и до +28 градусов по Цельсию. Погода обещает быть ясной и спокойной.

На юге Молдовы возможны дожди с грозами. В ночные часы термометры покажут от +19 до +22 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +27…+29 градусов Цельсия.

В последующие сутки сохранится дождливая погода с температурой до +28 градусов.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажелтый коджараград
0
0