Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2022 20:15

В Молдову возвращаются заморозки – погода на воскресенье

В воскресенье в республике похолодает, ожидаются дожди.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 17 апреля, на всей территории республики будет пасмурно и дождливо. Заметно похолодает, причем похолодание будет сопровождаться усилением северного ветра. В этой связи объявлен желтый код метеоопасности, который будет действовать с 17 по 20 апреля.

- В ночные и утренние часы, преимущественно в северной половине республики, ожидаются заморозки в воздухе интенсивностью -1..-3°С, - говорится в сообщении синоптиков.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет от +1 до +4 градусов по Цельсию, днем – от +7 до +10 градусов тепла. Ночью ожидается дождь, местами сильный, днем будет пасмурно. Порывы северного ветра могут достигать 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +2 до +5 градусов, днем – от +8 до +11 градусов Цельсия. Здесь также в ночные часы ожидаются сильные осадки и порывистый ветер, днем будет пасмурно и более спокойно.

На юге Молдовы в дневное время суток температура будет держаться у отметки +9…+12 градусов тепла, ночью будет дождливо, похолодает до +3…+6 градусов. Усилится северный ветер – его порывы могут достигать 12-13 м/с.

В последующие сутки осадки не прекратятся, похолодание продолжится.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождиветерзаморозки
0
0