Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 21.11.2022 21:40

В ночь на вторник резко похолодает: погода в Молдове

Зима близко….

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 22 ноября, на всей территории республики резко похолодает, но пока только в ночные часы. Днем по-прежнему будет от +2 до +7 градусов по Цельсию. Осадки ненадолго прекратятся, ветер стихнет и даже выглянет солнце.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от -7 до -4 градусов мороза, днем будет от +2 до +5 градусов тепла. В ночные часы и утром погода будет пасмурной, но ближе к полудню распогодится, выглянет солнце. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -6 до -3 градусов по Цельсию, днем – от +3 до +6 градусов. Здесь пасмурная погода продержится практически всю первую половину дня, после обеда небо прояснится, будет солнечно и безветренно.

На юге Молдовы ночью также будет морозно – от -5 до -2 градусов по Цельсию. Днем температура поднимется до +4…+7 градусов тепла. Тучи развеются только ближе к обеду, но к ночи они снова закроют небо. Осадков пока не ожидается.

В последующие сутки ночные морозы немного отступят, а днем станет на несколько градусов теплее. Вновь ожидаются дожди и сильные ветер порывами до 17-18 м/с.

Самая низкая температура в этот день была зафиксирована в 1935 году – минус 12,4 градуса Цельсия, самая высокая в 1965 и 1969 годах – плюс 15,7 градусов.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапасмурно
0
1