Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2016 12:33

В одном из молдавских сел продали кладбище

В одном из молдавских сел продали кладбище

Тысяча могил была продана примэрией коммуны Волчинец Окницкого района коммерческой организации. В свою очередь, фирма уступила часть кладбища фирме, занимающейся производством бетона, а конечным бенефициаром стал ликвидатор этой фирмы, пишет www.rise.md

О сделке жители села узнали в преддверии Радоницы. В то же время контракт о продаже участка земли площадью 24 гектара, один из которых занимает кладбище, был подписан примэрией населенного пункта в 2010 году. За это время участок несколько раз сменил владельца. 

В первый раз он был продан молдо-американской фирме Hermesprom Limited SRL, которая заплатила за него более 220 тысяч леев. Компания занимается производством кварцевого песка. Однако в 2014 году на участок был наложен арест из-за долга фирмы в размере 200 тысяч леев перед SA Beton. В итоге участок был уступлен последней фирме. В 2015 году состоялась очередная сделка. Находясь в процедуре банкротства, SA Beton передала участок некому Алексею Маковецкому, который и занимается ликвидацией компании. 

Местные власти в лице бывшего примара, чья подпись стояла под первоначальным контрактом, бывшего инженера и советника сваливают вину друг на друга. Тем временем, уже при написании материала выяснилось, что местные власти все же решили отделить кладбище от остального участка земли, проданного 6 лет назад. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0