Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2021 16:14

В отношении водителя автобуса, угробившего свыше десятка машин, проведут расследование

Это был худший день в его жизни.

Автобус, попавший в ДТП пару дней тому назад, в результате которого было повреждено 15 машин, вышел на линию в надлежащем техническом состоянии.

Городской автобусный парк по запросу RTEC, в свою очередь, инициировал служебное расследование для установления причин аварии, сообщает Unimedia.

- Главное управление общественного транспорта и коммуникаций обратилось к Городскому автобусному парку с просьбой начать служебное расследование для определения причин аварии на улице В. Александри в столице, в которой участвовал автобус, курсирующий по маршруту № 47. Следует отметить, что автобус был выпущен на линию в надлежащем техническом состоянии, все транспортные средства проходят техническую проверку каждое утро перед выездом на маршруты, - сказали представители ведомства.

Аналогичным образом, Городской автобусный парк покроет все причиненные убытки через страховую компанию, с которой подписан договор.

Что касается водителя автобуса, то в его отношении проведут расследование.

- Внутреннее расследование определит виновного, - заявила Вероника Балтаг, пресс-секретарь Главного управления общественного транспорта.

Сам водитель не смог внятно объяснить случившееся.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПаварииавтобусы
0
0