Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2022 16:25

В поисках пропавшей в декабре жительницы Гагаузии участвуют около полусотни волонтеров

Стефаниду Бабогло ищут с 25 декабря.

Жительница Гагаузии пропала 10 дней назад – 72-летняя женщина из села Кирсово вышла из дома и назад не вернулась. Близки и полиция обратились за помощью в поиске Стефаниды Бабогло. Они просят сообщить любую информацию, которая поможет установить ее местонахождение.

Сообщается, что женщина страдает провалами в памяти и может находиться в состоянии сильного стресса. Говорит преимущественно на гагаузском языке. На момент исчезновения она была одета в темно-фиолетовый плащ с капюшоном (как на фото), красный свитер, без головного убора. На ногах – сине-серые кроссовки.

Любую информацию о местонахождении Стефаниды Бабогло можно сообщить по телефонам: 0 79 61 63 81; 0 684 60 077; 0 607 09 998.

Информация о пропаже жительницы Кирсова появилась в СМИ и соцсетях 2 января, но до сих пор женщину не нашли.

Вчера в социальных сетях появились призывы к поиску пропавшей женщины из села Кирсово. Сегодня, 4 января, к месту сбора для поиска Стефаниды Бабогло собрались жители со всех районов Гагаузии. В операции участвуют около полусотни волонтеров. Они прочесывают близлежащие населенные пункты, где женщину видели в последний раз. Пока безрезультатно.

В сегодняшнем рейде участвовали также 10 карабинеров и 7 сотрудников полиции. 26 декабря они уже проводили рейд в районе села Кирсово, где местный житель видел пропавшую женщину, но не нашли ее.

поиск.jpg

поиск1.jpg

поиск2.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
женщинаГагаузияпоискволонтеры
0
0