Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2022 21:38

В понедельник будет пасмурно, но без дождя: погода в Молдове

Погода в Молдове не спешит меняться.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 25 декабря, погода в республике существенно не изменится – все то же, но без осадков. Атмосферное давление повышенное, возможны слабые геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -2 до -1 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +2…+5 градусов тепла. Будет пасмурно, но без осадков. Ветер южный до 8 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -1 до 2 градусов, днем – от +3 до +6 градусов Цельсия. Здесь также будет пасмурно с небольшим усилением ветра во второй половине дня. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы в ночное время суток температура будет держаться у отметки 0…+3 градуса Цельсия, днем воздух прогреется до +4…+7 градусов тепла. В первой половине дня будет солнечно, после полудня небо затянут облака, усилится ветер. Осадков не ожидается.

В последующие сутки на всей территории республики ожидаются дожди и ветер порывами до 13 м/с. Температура сохранится прежней.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапасмурно
0
0