Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2022 20:11

В Молдове еще похолодает, ветер усилится - погода на понедельник

Зима демонстрирует свой жесткий нрав.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в понедельник, 24 января, похолодание в Молдове продолжится. В ночное время суток столбики термометров опустятся до -11 градусов мороза, днем будет от -6 градусов на севере страны до -1 градуса на юге. Усилится северный ветер, местами возможен снег.

Атмосферное давление остается повышенным, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от -11 до -8 градусов мороза, днем температура будет держаться у отметки -6…-3 градуса по Цельсию. Будет пасмурно и очень ветрено – порывы северного ветра будут достигать 13 м/с. К вечеру вновь пойдет снег.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -10 до -7 градусов Цельсия, днем – от -5 до -2 градусов. Здесь также буде пасмурно и ветрено с порывами до 14 м/с. Весь день периодически будет идти снег.

На юге Молдовы порывы ветра будут достигать 15 м/с. В ночные часы столбики термометров опустятся до -9…-6 градусов по Цельсию, днем будет от -4 до -1 градуса мороза. Небольшой снег будет идти весь день.

В последующие сутки и до конца недели сохранится морозная погода, и только в следующие выходные температура в дневные часы поднимется выше нуля градусов по Цельсию.

погода3.jpg

погода4.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаснегветер
0
0