Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2018 14:18

В Приднестровье жулик-депутат придумал человека и устроил его на работу

Депутат Верховного Совета Приднестровья Василий Власов оказался в эпицентре коррупционного скандала.

Местная прокуратура потребовала задержать и заключить под стражу депутата. По версии следствия, Власов осуществил хищение средств коммунального предприятия в Рыбнице.

Депутат «устроил» на работу в местный филиал «Тирастеплоэнерго» не существующего человека. Его зарплату политик забирал себе. Таким способом Власов стал богаче минимум на 3,7 тысячи долларов. 

Прокурор Анатолий Гурецкий заявил, что народный избранник активно мешал расследованию уголовного дела. Сам депутат сообщил, что его попыталась оговорить, ведь основная свидетельница сама является фигуранткой уголовного дела

- По указанному уголовному делу был приглашен Следственным комитетом в качестве свидетеля и подчеркиваю, что показания на меня дала чиновник, которая сама проходит по делу в качестве обвиняемой, - заявил Власов в письме, зачитанном на заседании комиссии по депутатской этике.

Сам он в местный парламент не пришел, сославшись на плохое самочувствие. Другие депутаты отказали прокуратуре в согласии на задержание и заключение под стражу депутата. Они рекомендовали только допросить Власова, сообщает infotag.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатПМРмошенник
0
0