Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2020 16:45

В пятницу в Молдове погода будет неустойчивой – то солнце, то тучи

Неожиданный снег, выпавший на севере Молдовы, уже не в состоянии удержать зиму.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 28 февраля, по всей республике сохранится переменчивая погода. Местами возможны дожди и усиление ветра до 13 м/с. Ночью ожидаются небольшие морозы, но днем будет достаточно тепло – от +6 до +11 градусов по Цельсию.

Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут до – 3 градусов мороза. Днем будет от +6 до +9 градусов тепла. Повторения сегодняшнего снегопада не ожидается, дожди также маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе в течение дня ясная погода будет несколько раз меняться на пасмурную, однако осадков синоптики не обещают, разве что небольшой дождь поздней ночью. Температура в ночные часы будет колебаться от – 2 до +2 градусов, днем воздух прогреется до +10 градусов по Цельсию. Днем возможно усиление южного ветра до 11 м/с.

На юге Молдовы синоптики обещают осадки, местами в виде дождя со снегом(?). Ночью там будет от -1 до +2 градусов, возможна гололедица, днем – от +8 до +11 градусов тепла и южный ветер порывами до 13 м/с.

В последующие сутки в республике сохранится неустойчивая погода с прояснениями, однако существенного похолодания не ожидается – напротив, уже на следующей неделе температура прочно освоится на отметке + 13…+15 градусов тепла.

погода1.jpg

погода.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаосадкиветер
0
0